С 01 по 10 октября 2016 года по благословлению благочинного протоиерея Александра Якимова на территории Азовского районного благочиния прошла декада пожилых людей.

Настоятель Преображенского храма села Займо-Обрыв совместно с работником социального отдела Алейниковой В.В., с воспитанниками воскресной школы, а также с активными прихожанами прихода организовали посещение и поздравление на дому ветеранов-инвалидов, инвалидов, пожилых прихожан. Прихожанам на дому были вручены небольшие подарки. Социальные работники приходов на местах определили необходимый и возможный объем помощи для каждого посещаемого пожилого человека (духовной, психологической, продуктовой).

08 октября 2016 года священнослужитель посетил на дому, исповедал и причастил Святых Христовых Таин несколько пожилых прихожан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посещать храм.

09 октября 2016 года на территории прихода было организовано праздничное мероприятие ко дню престарелых. С приветственным и поздравительным словом выступил настоятель прихода протоиерей Александр Якимов, который поздравил пожилых прихожан, вспомнил их послевоенный труд в восстановлении страны, говорил об их подвигах, высказал слова благодарности и пожелал всем духовной и телесной крепости.

По окончании концерта пожилым людям были вручены подарки и организовано чаепитие.