Этот рассказ о том, как мы с воскресной школой ездили в зоопарк. Я со своими друзьями из воскресной школы ходил по зоопарку и рассматривал животных. Мне было интересно, что на земле живёт такое количество животных и птиц. Хотя мы в школе изучали эволюцию развития животного мира, но никто не может дать ответ, что появилось на свет раньше курица или яйцо? В приходской школе нам прочитали из Библии о сотворении мира. Теперь я могу сказать, что курица появилась раньше!
Мне очень понравились носороги, медведи и лошади. Мы видели птиц и животных, которые занесены в Красную книгу. Через зоопарк протекает речка. В ней мы видели змею, которая охотилась за лягушками. Было забавно смотреть, как маленькие стрекозы мешают поймать её обед. Там, где много деревьев, люди накидали бумажек и фантиков, только зачем это делать — ведь это наша земля и мы должны беречь её.
Уставшие, но радостные мы ехали домой, и ещё долго вспоминали зоопарк и его обитателей. Конечно, хорошо, что есть такое место, где мы можем посмотреть на животных, но лучшее место для них это воля!

Ученик приходской школы Нога Вячеслав 11 лет.