Храм – это не обычный дом, а дом где всегда можно встретиться с Богом! Каждое утро, в 8 часов, я спешу на службу в храм Преображения Господня в селе Займо-Обрыв.
Ещё издали Храм притягивает меня величеством купола и массивностью стен, подтверждая свою мощь красотой духовного мира. Внутри храм встречает меня необычной гармонией и тишиной, тёплым золотистым сиянием свечей и благодатью икон. После колокольного звона начинается служба. А проводит службу настоятель храма наш батюшка отец Александр. Я с большим удовольствием слушаю молитвенные песнопения и проповеди батюшки, молюсь перед иконами.
В наш храм часто привозят для поклонения чудотворные иконы из разных уголков нашей страны. Недавно была икона Божьей матери: «Всех Скорбящих Радости». Из разных сёл нашего района приезжали прихожане за исцелением души и тела. Батюшка всем своим прихожанам уделяет внимание, его улыбка и добрые слова всегда согревают душу.
После службы, я вместе с другими прихожанами иду в трапезную, где за большим столом мы обедаем приготовленные вкусные с душой и молитвой блюда.
После обеда я с другими мальчиками и девочками иду в воскресную школу, которая расположена на территории нашего храма. В воскресной школе нам рассказывают о Боге, вере в Него, учат состраданию к человеку, жить по совести и многому другому. На уроках мы изучаем такие предметы как: Закон Божий, Церковнославянский язык, Богослужение, Музыка, Этикет и Прикладное творчество. Мне очень нравиться посещать Храм и Воскресную школу.

Ученица приходской школы 3 класса Мальцева Ольга.